Оборудованные  учебные  кабинеты.

Все  помещения  ДОУ укомплектованы  в  соответствии  с  требованиями , предъявляемыми к  каждой  возрастной  группе:

(детская  мебель, столы,стулья, кровати, шкафы для игрушек и пособий), игровым (конструкторы,дидактические и игровые пособия и т.д),

спортивным  оборудованием, рециркуляторами.

Оборудованы  зоны  для  детской  деятельности, стенды  для  работы  с  родителями  воспитанников.

Об объектах для проведения практических занятий

Для  полноценного  осуществления  образовательной  деятельности  в  ДОУ  функционируют   объекты  для проведения  практических  занятий.

Все  объекты  обеспечены  необходимым  оборудованием, естественной  и  искусственной   освещённостью, воздушно-тепловым  режимом  в  соответствиии с  требованиями  санитарных  норм  и  правил.

В ДОУ организованы  специальные  зоны для  различных  видов  коллективной  и  индивидуальной   деятельности  детей.

Предметно-пространственная  среда  служит  интересам  и  потребностям   детей, а  её  элементы - развитию  каждого  ребёнка.Обеспечен  свободный  доступк  игрушкам,  дидактическому  материалу  и  пособиям. Имеется  мягкий  модуль,  сухой  бассейн, мягкая  мебель и т.д.

О библиотеке(ах)

Библиотека   располагается  в  методическом  кабинете  ДОУ.  Собрана  литература  для  работы  с  воспитанниками, родителями  и  педагогами.

Методическая  литература  по  направлениям  в  рамках  реализации  Федерального  государственного образовательного  стандарта дошкольного  образования:

- физические  развитие;

- социально - коммуникативное  развитие;

- познавательное  развитие;

- художественно - эстетическое  развитие;

- речевое  развитие.

Детская  литература:

фольклор, сказки, стихи, рассказы, повести, былины и т.д.

Периодическая  печать   по  вопросам  дошкольного  образования.

Библиотека ДОУ  регулярно  пополняется.

Об объектах спорта

Объекты  спорта  ДОУ  служат  для  проведения физкультурно - спортивных, оздоровительных  мероприятий.

Физкультурные   занятия  проводятся  в  здании и на  площадке.

Спортивное  оборудование:

- гимнастическая стенка;

- гимнастические  скамейки;

- ребристая  доска;

- стойки и планки  для  прыжков;

- мячи  разного  размера;

- дуги  для  подлезания  разного  размера;

- обручи,

- мешочки  с  песком;

- палки  гимнастические;

- кубики;

- кольцеброс;

- погремушки, бубен;

- флажки;

- канат;

- скакалки;

- кегли;

- массажные  мячи,

- массажные  коврики;

- султанчики;

- мягкие  модули;

- пособия  в  виде  зрительных  ориентиров: плоскостный  коврик, геометрические  фигуры.

О средствах обучения и воспитания

Средства  обучения это  объекты , созданные  человеком, а  также  предметы  естественной  природы,

используемые  в  образовательном  процессе  в  качестве   носителей  информации  и  инструмента   деятельности  педагога  и  обучающихся

для  достижения  поставленной  цели   обучения, воспитания  и  развития.

В ДОУ  имеются  следующие  средства  обучения:

- печатные ( учебные  пособия, книги  для  чтения, хрестоматия, рабочие  тетради, раздаточный  материал и т.д);

- аудиовизуальные ( презентации, видеофильмы);

- наглядные плоскостные ( плакаты,иллюстрации, магнитные  доски);

- дидактические  пособия ( блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, лото, кубики, математические  наборы, счётный  материал и т.д);

- демонстрационные ( муляжи, макеты, стенды),

- спортивное  оборудование.

Предметно-пространственная  развивающая  среда  создана  с  учётом  интеграции  образовательных  областей.

Подбор  средств  обучения  и  воспитания  осуществляется  для  тех  видов  детской  деятельности ( игровая, продуктивная, познавательно-исследовательская,

коммуникативная, трудовая, музыкально-художественная, восприятие художественной  литературы), которые  в  наибольшей  степени  способствует  решению

развивающих  задач  на  уровне  дошкольного  образования, а  также  с  целью  активизации  двигательной  активности  детей.

Об условиях питания обучающихся

Организация  питания  в  ДОУ  возлагается  на  дошкольное  образовательное  учреждение.

ДОУ  обеспечивает  гарантированное сбалансированное  питание  детей в  соответствии  с  их  возрастом  и  нормами,  установленными   законодательством.

Питание  детей   осуществляется  в  соответствии  с  20-дневным  меню, согласованным  с управлением  Роспотребнадзора.

Питание  4-х  разовое.Контроль  за  качеством  питания, разнообразием, витаминизацией блюд, вкусовыми  качествами  пищи,

санитарным  состоянием  пищеблока, правильностью  хранения, соблюдением  сроков  реализации  продуктов  возлагается  на  завхоза и заведующего ДОУ.

Также в  ДОУ  создана  бракеражная  комиссия, которая  следит   за   прпавильной  закладкой  продуктов, соблюдением  правил  кулинарной  обработки  и  правильностью   порционирования   при   раздаче.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В  целях  предотвращения  распространения  коронавирусной  инфекции  в   помещениях ДОУ

проводятся  все  мероприятия, рекомендованные  Роспотребнадзором.

Доступ  к  сети  Интернет  в  ДОУ  имеется с 2 -х компьютеров.

В  доу  нет   электронных  образовательных  ресурсов,  самостоятельный   доступ  к

которым   обеспечивается   обучающими.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)